<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[生物与食品工程学院党总支赴将军渡纪念馆参观学习]]> Tue, 22 Oct 2019 01:02:02 GMT <![CDATA[不忘从教初心,牢记育人使命——建筑工程学院赴西辛庄考察学习]]> Sat, 19 Oct 2019 06:53:18 GMT <![CDATA[电大工作部党总支开展“不忘初心,牢记使命”志愿者服务活动]]> Fri, 18 Oct 2019 09:31:38 GMT <![CDATA[后勤服务中心开展电梯突发事故应急演练活动]]> Wed, 16 Oct 2019 08:37:00 GMT <![CDATA[教育科学学院党总支开展“双服务双报到”志愿者活动]]> Thu, 10 Oct 2019 03:34:03 GMT <![CDATA[能源与化学工程学院举行2019级应用化工技术专业企业班开学典礼]]> Thu, 10 Oct 2019 03:19:15 GMT <![CDATA[经济管理学院师生手机亮灯 拼出“贺祖国70周年国庆,祖国万岁”]]> Mon, 30 Sep 2019 01:23:09 GMT <![CDATA[人文学院传达学习习近平总书记考察调研河南时重要讲话精神]]> Sun, 29 Sep 2019 02:17:59 GMT <![CDATA[能源与化学工程学院举办庆祝祖国70华诞朗诵会]]> Wed, 25 Sep 2019 07:42:17 GMT <![CDATA[经济管理学院召开“学习强国”APP学习推进会]]> Wed, 25 Sep 2019 06:37:23 GMT <![CDATA[新学期新管理新思路——经济管理学院探索学习《学生手册》新途径]]> Tue, 24 Sep 2019 07:50:06 GMT <![CDATA[机电与汽车工程学院教师荣获第三届工业机器人大赛省赛三等奖]]> Thu, 19 Sep 2019 07:17:01 GMT <![CDATA[人文学院:迎新送温暖 帮扶贫困生]]> Wed, 11 Sep 2019 02:06:05 GMT <![CDATA[人人一份爱 龙都更美好——我校开展“志愿平顶山”专项基金募集活动 ]]> Sun, 8 Sep 2019 03:12:43 GMT <![CDATA[教育科学学院举办“防恐防暴进校园”专题讲座]]> Fri, 6 Sep 2019 04:01:39 GMT <![CDATA[平顶山市园林绿化行业协会来我校洽谈校企合作]]> Thu, 5 Sep 2019 03:43:00 GMT <![CDATA[经济管理学院举行“重温爱国三问 传承爱国精神”主题教育活动]]> Wed, 4 Sep 2019 08:31:59 GMT <![CDATA[人文学院举行“我与祖国共奋进”升旗仪式]]> Mon, 2 Sep 2019 01:20:50 GMT <![CDATA[平顶山教育学院2019年普招第二批录取通知书寄发完毕]]> Fri, 16 Aug 2019 09:35:53 GMT <![CDATA[我校师生惊艳亮相平顶山市庆“七一”歌咏大会]]> Sat, 29 Jun 2019 01:09:39 GMT